関 東     更新:2017/12/11
★メールアドレスは、◎を@に変換して送付してくださいませ。★

埼玉県神奈川県千葉県栃木県群馬県東京都

埼玉県
所沢五行歌会 代表・平井千尋 
事務局・福井昭子(TEL&FAX03-6794-7339)
歌会・第3木曜午後1時半 所沢ミューズ管理棟会議室(TEL042-998-6500)
大宮五行歌会 代表、事務局・大村勝之(TEL&Fax048-875-9387)
歌会・第1日曜午後1時半 桜木公民館(048-643-5652)
かわぐち
五行歌会 休会中

さいたま
新都心歌会
代表・徳弘光一(TEL048-862-0145) 
事務局・南部淑子 E-mail: minami488◎gmail.com) 歌会・第4日曜午後1時半 浦和コミュニティセンター
川越五行歌会 代表・上田由利子、事務局代行・谷川俊(TEL0492-31-9436)
歌会・第3日曜午後4時 ウェスタ川越 川越市新宿町1-17-17(TEL049-249-3777)
小江戸五行歌会
代表・未定、事務局・三葉かなえ(E-mail kanae◎5gyohka.com)
歌会・第1日曜午後1時半 ウェスタ川越 川越市新宿町1-17-17(TEL049-249-3777)
新座栄五行歌会
公民館サークル
代表・高松美恵子(TEL048-479-6506)
事務局・渡辺陽子(TEL&FAX0424-74-1084)
歌会・第3水曜午後1時半 新座・栄公民館(TEL048-481-1101)
鴻巣五行歌会 代表、事務局・福家貴美(TEL048-542-1506)
歌会・第2土曜日 午後1時半 鴻巣市民活動センター
(鴻巣市本町1-2-1エルミこうのすアネックス3F)
熊谷五行歌会 代表、事務局・礒貝美智江(TEL&Fax048-557-0995)
歌会・第4土曜日 午後1時半 熊谷東公民館(熊谷市末広2-134)
飯能五行歌会
休会中

やよい五行歌会 代表・山寺利夫(TEL04-2948-7358)
事務局・福田雅子(TEL04-2954-7612
E-mail: hana-tokki◎orchid.plala.or.jp)
歌会・第1水曜日 午前10時半 狭山ヶ丘コミュニティセンター
狭山五行歌会 代表、事務局・吉川敬子((TEL&FAX04-2954-5006)
歌会・第1木曜日 午後1時 狭山市市民会館
狭山水曜五行歌会
代表、事務局・吉川敬子((TEL&FAX04-2954-5006)
歌会・第3水曜日 狭山市市民会館
岩槻五行歌会
代表・宝珠山敬彬(ほうしやま のりあき)(TEL&FAX048-758-0570)
事務局・湯川美知子(TEL&FAX048-757-2019
E-mail: y.michiko2408◎gmail.com )
歌会・第2日曜日 午後1時半 ふれあいプラザいわつき(岩槻区東岩槻6丁目6番)
越谷五行歌会
休会中
所沢旧町五行歌会 代表、事務局・中島悦代(TEL04-2924-6653)
歌会・第4土曜日 午後1時 所沢市中央公民館(TEL04-2926-9355)
浦和みむろ五行歌会
代表・北邦子(TEL&FAX 048-873-6926)
事務局・吉田節子(TEL&FAX048-873-0637)
歌会・第4水曜日 午後1時半・尾間木公民館
草加松原五行歌会

代表、事務局・里山田螺(そねた)(TEL&FAX 048-927-5433)
 歌会・第2木曜(変更有り)アコス会議室(草加市高砂2-7-1アコス南館)


神奈川県
横浜五行歌会 代表・良元、事務局・紫かたばみ(E-mail n-oshima◎fb4.so-net.ne.jp
歌会・第2日曜日 午後2時〜 神奈川県民センター(横浜駅西口)
港ヨコハマ
五行歌会
代表・パンとあこがれ(川辺)(TEL045-621-4018/FAX045-621-4072)
事務局・鈴木晴恵(TEL&FAX046-843-1614)
歌会・第4木曜午後1時 神奈川県民センター(TEL045-312-1121) 
港南五行歌会 代表、事務局・松本崇志(TEL 090-7846-8372)
歌会・第1or第2土曜 午後2時 横浜市港南地区センター(TEL 045-841-8411) 
青葉五行歌会 代表・高樹郷子(TEL 045-591-0568)
事務局・町田道子(TEL&FAX045-901-0332)
歌会・第1木曜午後1時 美しが丘中部自治会館(TEL045-902-7003) 
都筑五行歌会 代表、事務局・高樹郷子(TEL &Fax045-591-0568)
歌会・第3金曜日 午後1時
 横浜市都筑区新栄地域ケアプラザ(TEL045-592-5255)

五行歌会
代表、事務局・寺田芳枝(TEL&Fax045-934-4533)
定例歌会・第2月曜日 午前10時〜 十日市場地区センター(JR十日市場徒歩5分)
川崎さくら
五行歌会
代表・事務局 磯崎しず子(E-mail si_isozaki◎cc.em-net.ne.jp)、
歌会・第2木曜日1時半〜 川崎産業振興会館(JR川崎駅西口徒歩8分)
相模大野
五行歌会
代表、事務局・中村利江(TEL&Fax042-701-3830)
歌会・第1日曜 午後1時半〜 相模原市大野南公民館(小田急線相模大野駅徒歩7分)
やまと向日葵
五行歌会

代表、事務局・中崎あや子(TEL&Fax046-261-2243)
歌会・第2木曜日 午後1時半〜 やまと生涯学習センター(TEL046-261-0491)208号室
鎌倉・逗子
五行歌会

代表・紫かたばみ(大島様方TEL045-851-5273)
事務局・佐々木トミエ(TEL&FAX0466-26-0417)
定例歌会・第4土曜日 午後1時〜3時 逗子文化プラザ市民交流センター※変更あり、要問合せ
しんゆり
五行歌会

代表、事務局・太田陽太郎(TEL&Fax044-944-0845)
(E-mail yokido◎mb.infoweb.ne.jp
定例歌会・第3水曜日(他の水曜日の場合もあり) 午後1時半〜 麻生市民交流館やまゆり
    ※新百合ヶ丘さつき五行歌会から改名。
東戸塚
五行歌会
代表、事務局・金子隼人(梯梧・でいご)(TEL&Fax045-822-8444)
定例歌会・第3火曜日 午後12時半〜 とつか区民活動センター(JR東戸塚駅前)
金沢文庫
五行歌会


代表、事務局・事務局・今南道也(E-mail mkazumi◎jcom.zaq.ne.jp
定例歌会・第4月曜日 午後2時〜4時 関ケ谷自治会館会議室(金沢区釜利谷西6-1-22)
京急金沢文庫駅下車、京急バス(野村住宅センター行き(1番)、終点下車徒歩1分)


   
千葉県
のだ五行歌会 代表・三友伸子(TEL&FAX0471-24-0612)
事務局・阿部昭壽(TEL&FAX04-7125-5485)

歌会・第3木曜午後1時半 野田市市民会館
柏五行歌会
現在、読売日本テレビ文化センター柏教室で活動。
五行歌支部表トップから教室・講座をご参照ください。
市川五行歌会 代表・酒井里子(TEL&Fax047-464-5863)
事務局・中澤京華(E-mail kyokankctmskm◎gmail.com
例会歌会・第2土曜午後2時 船橋市海神公民館


栃木県

休会中


群馬県
高崎五行歌会 代表、事務局・久保田三重子(小麦)(TEL&Fax027-361-1508)
歌会・第3火曜日 午後1時半〜 高崎城址公民館(TEL027-325-8111)
ぐんま
五行歌会

代表・渡良瀬流馬(わたらせるんば)(TEL070-2644-6730)
(E-mail maoosaoohoho◎docomo.ne.jp
事務局・清水美幸
歌会・第4日曜日 午後2時 高崎市新町公民館(TEL0274-20-2300)
上毛(かみつけ)五行歌会(7月発会!) 代表、事務局・朝岡和子(TEL027-382-5711・FAX027-382-6017)
(E-mail kazunoko.4571◎ezweb.ne.jp
歌会・第2木曜日 午後2時〜 朝岡さん宅(安中市)


★メールアドレスは、◎を@に変換して送付してくださいませ。(迷惑メール対策)★


埼玉県神奈川県千葉県栃木県群馬県東京都

支部表トップ